МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Ставрополь (Кавказ)

После трагедии с 4-летней девочкой в Ингушетии проверят работу всех органов опеки

ФОТО: СЛЕДкОМ СТАВРОПОЛЬЯ

В Ингушетии будет проведена большая проверка всех органов опеки и попечительства, а также ведомств, отвечающих за работу с семьями. Об этом сообщил глава Махмуд-Али Калиматов.

«Резонанс большой, возмущение людей обосновано, это вопиющий, нечеловеческий случай, - отметил он. - Я лично буду держать на контроле это расследование, его взял на контроль и глава следственного комитета России Бастрыкин. Те, кто не выполнил свои обязанности, публично изложить и обсудить. Тем, кто проявил бездействие и халатность – каждому предъявить обвинение».

Напомним, 30 апреля стало известно о том, что в республиканскую больницу в крайне тяжелом состоянии поступила 4-летняя малышка. Врачи оповестили правоохранительные органы, и выяснилось, что ребенка несколько дней истязали. Также стало известно, что ранее девочка уже поступала с побоями в медучреждения региона, а семья является неблагополучной. Однако ни органы опеки, ни другие контролирующие ведомства, зная проблемы семьи, не делали ничего. На данный момент мать ребенка арестовали. Ведется следствие, которое должно выяснить, кто знал о тяжелой ситуации и не сделал ничего для спасения малышки.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах