МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Сильный ветер, ливень и грозы стали причинами перебоев электроэнергии на Ставрополье

фото: мчс ставрополья

Обрушившаяся на Ставрополье стихия вечером 23 мая привела к перебоям в электроснабжении, а на некоторых территориях края упали деревья. Об этом в своих соцсетях рассказал глава региона Владимир Владимиров.

Напомним, во вторник вечером прошли ливень, грозы и шквалистый ветер. Ночью на Ставрополь и Шпаковский округ обрушился сильнейший ливень.

Власти готовятся оценить ущерб и начать аварийно-восстановительные работы. В социальных сетях также появились сообщения о подтоплениях дворов и проезжей части дорог, а некоторые районы города оказались затоплены. В связи с этим, глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил необходимость уделить особое внимание состоянию дорожной сети, уборке упавших веток и деревьев, а также восстановлению нормальной работы сетей энергоснабжения.

Между тем, согласно прогнозу Ставропольского центра по гидрометеорологии, дожди и грозы продлятся до конца недели, сильный ветер может достигать скорости 20-23 м/с. Власти уже объявили штормовое предупреждение и ввели режим повышенной готовности.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах