МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Ставрополь (Кавказ)

Школьник из Московской области рассылал сообщения об угрозе терактов в Черкесске, чтобы перейти на новый уровень в виртуальной игре

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК

Оперативники Черкесска и Владимирской области установили личность подозреваемого в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным следствия, 3 и 6 марта текущего года на электронные адреса одной из школ республиканской столицы и МЧС России по КЧР поступили сообщения о наличии взрывоопасных предметов в образовательном учреждении и в одном из торговых центров. При осмотре территории информация не подтвердилась.

Сотрудники уголовного розыска в ходе расследования установили, что все три сообщения написал подросток из Московской области. 

Юный фигурант во всём сознался и рассказал, что увлекается игрой в Интернете, а для того чтобы перейти на более высокий уровень, он должен выполнять по заданию администратора рассылать ложные сообщения об акте терроризма.   

«С несовершеннолетним и его родителями полицейские провели профилактические беседы. Проверяется причастность подростка к аналогичным фактам. Проводится работа по установлению личности администраторов и владельца сетевой игры», – прокомментировали в пресс-службе министерства.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополья украл дорогостоящие статуэтки из осетинского хостела.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах