МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На курорте Эльбрус два человека погибли при обрыве канатной дороги

В 15:30 на склоне Эльбруса произошёл обрыв однокресельной канатной дороги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и экстренные службы. По предварительной информации, два человека погибли. Данные о возможных пострадавших уточняются.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков прокомментировал чрезвычайное происшествие на склоне Эльбруса.

«К сожалению, вынужден сообщить, что в результате аварии на канатной дороге, эксплуатантом которой является ООО «МКД Эльбрус», погибли два человека. В настоящее время спасатели работают на месте происшествия, осуществляется эвакуация тел погибших. На настоящий момент информация о пострадавших отсутствует», — заявил он.

По предварительным данным, причиной инцидента стал сход троса с ролика одной из опор. Глава республики подчеркнул, что все обстоятельства случившегося будут тщательно изучены в ходе расследования.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. В этот тяжелый момент мы разделяем горе утраты вместе с вами», — добавил Казбек Коков.

В настоящее время современная гондольная канатная дорога, которая работает на курорте, находится на плановых регламентных работах с 3 по 24 сентября.

Оперативный штаб продолжает работу на месте. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах