На Ставрополье 64-летний житель Левокумского округа обвиняется в покушении на убийство и незаконном проникновении в жилище, сообщили в пресс-службе краевого следкома.
По данным следствия, ночью 15 августа обвиняемый взломал окно дома своей 55-летней знакомой, незаконно проник в комнату и напал на спящую женщину.
Потерпевшая вырвалась и выбежала на улицу, но фигурант догнал её и начал избивать. Женщине повезло. Она смогла оказать сопротивление убийце. Его также спугнула соседка, которая поспешила на помощь пострадавшей, услышав шум борьбы. После этого фигурант скрылся с места происшествия.
Обвиняемый задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
Ранее сообщалось, что ставрополец, заморивший голодом своих собак, предстанет перед судом.