МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье выявили новый эпизод взяточничества в отношении бывшего замминистра строительства и инспектора

фото:су скр

Следователи выявили новый эпизод преступной деятельности бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края и старшего инспектора государственного строительного надзора. Ранее им уже инкриминировалось получение взяток от застройщиков в Ессентуках.

По версии следствия, в декабре 2023 года оба фигуранта, пользуясь служебным положением, выдвинули руководству строительной компании требование о передаче 300 тысяч рублей, угрожая задержать ввод объекта в эксплуатацию. Застройщик, опасаясь убытков, передал указанную сумму. Часть денег получил инспектор, а часть — бывший замминистра.

В ходе расследования был установлен ещё один аналогичный эпизод: в том же месяце фигуранты потребовали 600 тысяч рублей у другого застройщика, который также вынужден был согласиться. Полученными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сопряжённое с вымогательством. В настоящее время они содержатся под стражей. Следствие продолжается, идёт сбор доказательств.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах