Визит губернатора Владимира Владимирова в Цхинвал состоялся в составе делегации Северо-Кавказского федерального округа.
В республике прошла официальная встреча, посвящённая предстоящему референдуму о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации, сообщила пресс-служба руководителя края.
Во встрече с президентом Анатолием Бибиловым участвовали депутаты Госдумы РФ и главы регионов СКФО.
«Мы приехали с важной миссией — поддержать волеизъявление народа Южной Осетии и его стремление к самоопределению. Историческую ошибку, которая привела к тому, что Осетия оказалась разделена на две части и осталась за бортом нашей страны, давно пора исправить. Потому что единый народ должен жить в одном большом государстве», — написал Владимир Владимиров на своей странице ВКонтакте.
Губернатор отметил, что гордится «участием в этих исторических событиях» и пожелал Осетии мира и большого будущего.
Делегация Ставрополья привезла и передала в дар населению Южной Осетии 7 тысяч саженцев яблонь для высадки фруктового сада.