МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Новый тубдиспансер в Северной Осетии заработает в 2019 году

Строящийся в Северной Осетии — Алании противотуберкулёзный диспансер планируют ввести в эксплуатацию до конца года, - сообщает официальный портал республики. Медицинское учреждение, состоящее из десяти корпусов, рассчитано почти на 300 койко-мест. Помимо этого в структуре диспансера будет действовать поликлиника на 250 посещений в смену. Объект возводят в посёлке Южном в рамках федеральной программы по развитию СКФО.

Строящиеся корпуса медучреждения, в которых сейчас идут отделочные работы, осмотрел
глава республиканского правительства Таймураз Тускаев. Подрядчики сообщили, что «работы ведутся весь световой день». Руководитель правительства Северной Осетии поручил составить перечень необходимого для тубдиспансера оборудования и мебели, чтобы разместить государственный заказ.

«Прошу серьёзно подойти к оснащению тубдиспансера медицинским оборудованием», - поставил задачу Таймураз Тускаев, отметив, что после его ввода в эксплуатацию противотуберкулёзный диспансер в посёлке Южном станет «новым современным медучреждением Северной Осетии, где всё должно быть на самом высоком уровне».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах