МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье подвели итоги участия в акции «Вода России»

Проведены работы по очистке берегов более 60 водных объектов

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края подвели итоги всероссийской экологической акции «Вода России».

Более 10 тысяч жителей края убирали берега водоемов на территории всех районов и городов краевого значения. Фото автора

Более 10 тысяч жителей края: представители общественных и молодежных организаций, образовательных учреждений, всех ветвей исполнительной власти, сотрудники муниципальных предприятий, волонтеры с июня по сентябрь убирали берега водоемов на территории всех районов и городов краевого значения.

Были проведены работы по очистке берегов более 60 водных объектов, расположенных на Ставрополье, самыми крупными из которых являются реки Кубань, Егорлык, Кума и Калаус, а также Новотроицкое водохранилище. Кроме того, проведена санитарная очистка водоохранных зон в государственных природных заказниках краевого значения «Вшивое озеро» и «Соленое Озеро», расположенных на территории Шпаковского и Петровского районах. В ходе акции было собрано более 1000 тонн мусора.

- С каждым годом число участников акции увеличивается, - отметил министр краевого природоохранного ведомства Андрей Хлопянов. – Экологические проблемы касаются каждого человека на нашей планете, мы все несем ответственность за то, что происходит вокруг. При этом достаточно начать с себя, со своего собственного отношения к природным ресурсам, которые щедры, но далеко не безграничны, а также к чистоте окружающего мира вокруг. Только принимая непосредственное участие в подобных благородных начинаниях, человек осознает, что жить в чистоте - это норма. Всё начинается от чистого истока. Помочь рекам и озерам родного края – в наших силах! И наши земляки наглядно подтвердили, что эти слова не расходятся с делом.

Наиболее отличившимся муниципальным администрациям объявлена благодарность за активное участие в проведении акции, организатором которой на Ставрополье с 2014 года выступает минприроды края.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах