МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии удвоили объём ремонта федеральных автодорог

Дорожники заканчивают реконструкцию трассы на границе с Грузией

Управление дорог «Кавказ» за этот год отремонтировало более сотни километров автодорог на территории Северной Осетии. Четверть от этого объёма работ были капитальными.

Работы на трассах ведёт подведомственное "Росавтодору" управление дорог "Кавказ"

В этом году дорожники привели в нормативное состояние на территории Северной Осетии почти вдвое больше автодорог федерального значения, чем в прошлом.

Упрдор «Кавказ» сообщает, что сейчас рабочие заканчивают реконструкцию участка автодороги на границе с Грузией протяжённостью почти километр. Проведённые работы позволят увеличить пропускную способность на подъезде к «Верхнему Ларсу» благодаря разделению транспортных потоков.

Одновременно завершается ремонт участка автодороги из Владикавказа в Алагир. К этому времени обновлено дорожное полотно протяжённостью два с половиной десятка километров. Обочины автодороги укрепили, водопропускные трубы отремонтировали, установив новые остановочные павильоны, ограждения и тротуары. Одних только сигнальных столбиков и дорожных знаков вдоль трассы установили сотни единиц.

Масштабные работы провели на Транскаме. Около двух с половиной десятков километров этой автодороги привели в нормативное состояние, не только заменив покрытие, но и устроив защиту от разлива реки Ардон и камнепада.

По всей Северной Осетии с начала года дорожники отремонтировали пять мостов и несколько переправ - на подъезде и обходе Владикавказа, через реки Лья-Дон и Ардон и через ручей по пути из Владикавказа в Алагир.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах