МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Вопросы обманутых дольщиков и вынужденных переселенцев обсудили в РСО

Фото: пресс-служба главы РСО-Алания

В Северной Осетии прошло совещание главы республики Вячеслава Битарова с зампред правительства Русланбеком Икаевым и руководителем регионального министерства строительства и архитектуры Таймуразом Касаевым, посвященное подведению итогов 2018 года и планам на будущее.

 Глава РСО-Алания после доклада о строительстве ряда объектов, которое начато в прошлом году и продолжится в нынешнем, заявил о необходимости в допустимо короткие сроки завершить работы.

Далее речь зашла о планах развития социальной инфраструктуры в 2020 году, которое будет осуществляться с учетом пожеланий местного населения.

Особое внимание уделили вопросам обеспечения жильем вынужденных переселенцев. Взаимодействие с федеральной властью позволяет ежегодно достигать все лучших показателей в этой сфере. В 2019 году планируется снабдить жилплощадью свыше 600 семей, на что из федеральной казны должен поступить транш в 1,2 млрд рублей. Это почти в двое превышает цифры за 2017 год.

Коснулись на заседании и проблем обманутых дольщиков. Часть граждан, ставших заложниками ситуации, уже получили заветные квадратные метры в новой многоэтажке по ул. Касаева. Так же ведется строительство 32-квартирного дома по улице Генерала Плиева.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах