МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Александр Матовников посетил православный приют на Ставрополье

Фото: пресс-служба Пятигорской епархии

В день Пасхи детский приют-пансион «София» посетили полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Приют, основанный при Свято-Георгиевском женском монастыре в поселке Ясная Поляна, предназначен для девочек из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Вручая воспитанницам приюта пасхальные дары, Матовников пожелал девочкам и их наставницам мира и благополучия, поблагодарил сестер обители за благородный труд. Владыка Феофилакт поведал полпреду Президента РФ в СКФО историю создания монастыря и приюта-пансиона, открытого в 2014 году. Духовное и светское образование здесь получают 20 воспитанниц 4-17 лет, чьи семьи оказались в трудном положении. Девочки посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, школу искусств и изостудию городского Дома культуры Ессентуков.

Для своих гостей в честь празднования Воскресения Христова воспитанницы подготовили Пасхальный. В зрительном зале присутствовали и 50 юных зрителей из подшефных семей Ессентуков и Предгорного района.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах