МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Губернатор Ставрополья: санавиация помогает спасать пострадавших в ДТП

Фото: инстаграм Владимира Владимирова

С 1 сентября арсенал ставропольского здравоохранения пополнил санитарный вертолет, способный экстренно доставлять пациентов и пострадавших в ДТП в медучреждения. Этим край обязан нацпроекту «Здравоохранение».

Как отметил в своем инстаграм глава Ставрополья Владимир Владимиров, оперативность – жизненно важный вопрос, когда счет идет на минуты. Губернатор показал работу вертолета санавиации на видео.

По сообщению краевого ГИБДД за полтора месяца работы санитарный вертолет прилетел на помощь 10 пострадавшим в дорожных авариях из Пятигорска, Невинномысска, Ипатово, Благодарного, Новоалександровска, сел Александровского и Красногвардейского в травмацентр первого уровня Ставропольской больницы, где оказывается специализированная квалифицированная помощь.

Накануне вертолетом санавиации из села Александровского в Ставрополь с серьезными травмами головы была доставлена 40-летняя пострадавшая в ДТП, перевернувшись на машине. Врачи борются за ее здоровье.

Пока Ставрополье располагает лишь одним вертолетом санавиации, но не так давно 22 реанимобилями пополнился автопарк скорой помощи края. Реанимобили задействованы в транспортировке больных и раненых на более коротких расстояниях.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах