МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье обнародовали рекомендации к выбору новогодних подарков

Фото: pixabay.com

Подарки – одна из самых приятных составляющих новогодних праздников, и, чтобы не омрачить радость от их получения, необходимо тщательно подойти к выбору.

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю рекомендует покупать подарки в стационарных торговых точках, где обеспечены необходимые условия, - сообщает stapravda.ru.

Специалисты советуют внимательно ознакомиться с маркировкой, которая должна легко читаться и быть достоверной. Важно также учесть срок годности, который устанавливается по изделию с наименьшим сроком хранения, вложенному в подарок. При наличии в наборе игрушки необходимо убедиться, что она упакована отдельно в материал, предназначенный для контакта с пищевыми продуктами.

Подарок следует выбирать в соответствии с возрастом получателя подарка. Маленькому ребенку предпочтительнее вручить набор из молочных шоколадок, галетного печенья, шоколадных конфет, зефира и пастилы, которые наименее аллергичны. Не стоит, соблазнившись низкой ценой, приобретать обезличенные товары, которые вполне могут оказаться некачественными.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах