МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Кадыров: молодежь Чечни вернут из Москвы на перевоспитание

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что в республику будут возвращать на перевоспитание молодых людей, уезжающих в столицу, чтобы бездельничать. "Мы продолжим работу по выявлению молодых уроженцев республики, которые под предлогом поиска работы в столице и регионах бездельничают", - сообщил Рамзан Кадыров на своей странице "ВКонтакте".

Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни отметил, что именно безделье может подтолкнуть молодежь "к совершению уголовно-наказуемых преступлений или превратить в заядлых наркоманов".

"Таких ребят мы вернём домой", - заявил Рамзан Кадыров. С "возвращенцами" в республике обещают проводить беседы - воспитательные и разъяснительные, а также - найти им "настоящую работу" в самой Чечне.

Рамзан Кадыров обратил внимание, что такие методы, которые в Чечне применяли и раньше, дают положительный результат. "Множество молодых людей осознали, что потеряли когда-то драгоценное время, и что всегда есть возможность вернуться в нормальную жизнь законопослушным гражданином", - прокомментировал глава Чеченской республики.

Одновременно со злостными нарушителями в Чечне обещают "короткий разговор" - заслуженное наказание по закону.

Чеченцы просто обязаны "быть примером в вопросах чести и достоинства, богобоязненности и культуры, законопослушности и патриотизма", - убежден Рамзан Кадыров.

Глава Чечни рассказал, что его советник - депутат Госдумы России Адам Делимханов провел встречу в Москве по этому вопросу. На встрече были другие депутаты Госдумы РФ, сенаторы Совфеда и представители главы Чечни в регионах России.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах