МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Волонтеры «Единой России» помогают бездомным животным на Ставрополье

Благотворительная акция «Они ищут твое Доброе сЕРдце» поддержит приюты для четвероногих

Волонтерский центр «Единой России» дал старт благотворительной акции в поддержку приютов для бездомных животных. Активисты разместили в крупных торговых центрах и гипермаркетах Ставропольского края боксы для сбора кормов и других товаров для братьев наших меньших.

Фото: ставропольское региональное отделение партии "Единая Россия"

Боксы обклеены фотографиями питомцев приютов с их «биографией». Все, что пожертвуют неравнодушные граждане будет передано в приюты «Ковчег» и «Лучший друг».

Член ставропольского городского совета «ЕР» Виталий Попов рассказал, что партнеры партийного проекта «Они ищут твое Доброе сЕРдце» забирают с улиц брошенных и беспризорных животных, заботятся о них и находят им новый дом. Боксы, установленные с целью поддержки этой деятельности, оборудованы QR-кодами с информацией о приютах.

Депутаты «Единой России» не остались в стороне от инициативы добровольцев и передали в «Ковчег» когтеточки, ошейники, шприцы, хозяйственные перчатки и пакеты для мусора, необходимые в каждодневной работы приюта, и сухие корма для животных.

Депутат краевой думы, победитель кадрового проекта «ПолитСтартап» Владимир Дорошенко, отдавая должное организаторам приютов для животных, сообщил об участии депутатов в благом деле волонтерского центра и о готовности в дальнейшем поддерживать приюты кормами, лекарствами и прочими востребованными товарами.

«Ковчег», изначально начавший свое «плавание» как центр реабилитации стерилизованных животных с постоперационным лечением и дальнейшим возвращением в среду обитания, стал приютом для четвероногих беспризорников, поскольку среди них были инвалиды, малыши и «пенсионеры», которые нуждались в заботе людей. На сегодняшний день приют опекает 14 кошек и 18 собак. «Ковчег» остается на плаву, благодаря неравнодушным людям.

«Отрадно знать, что малейший запрос или просьба всегда найдет отклик», - рассказывает руководитель благотворительного фонда помощи животным «Ковчег» Ирина Газарян, выражая признательность от лица коллектива волонтерскому центру, депутатам и согражданам, протянувшим руку помощи приюту, которому тяжело пришлось бы без поддержки.

Одним из питомцев «Ковчега», с которым смогли познакомиться активисты – кот Пряник – пережил серьезную травму задней части тела и не мог ходить. Уход за ним для хозяев оказался непосильным, но в «Ковчеге» его сумели поставить на ноги, и теперь он живет полной жизнью и радостно встречает гостей.

Руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в крае Дмитрий Судавцов, отмечая роль таких питомников и лечебных заведений, рассказал, о визите в приют с подарками и призвал оказывать помощь в их деятельности, ведь нуждаются они не только в кормах, но и в сопутствующих товарах. Проблема бездомных животных по мнению Дмитрия Судавцова неисчерпаема, и это повод поддерживать приюты, взявшие на себя ношу помощи братьям меньшим, но и о собственной ответственности перед прирученным животным и окружающими забывать не следует.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах