МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Невинномысске после оползня восстановили водоснабжение микрорайона Фабрика

Фото: пресс-служба администрации Невинномысска

Несколько суток бригады АО «Водоканал» в Невинномысске трудились над устранением последствий оползня, вызвавшего аварию в сети водовода.

В районе Фабрика на подводящей линии диаметром 500 мм временно была прекращена подача воды. ВО время восстановительных работ приходилось устранять все новые порывы. Но уже к ночи 19 марта водоснабжение микрорайона было полностью возобновлено.

Место спровоцированных оползнем порывов по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова посетил всемирно известный эксперт, президент Экологического конгресса Ставрополья, профессор Борис Галай. Он оценил сложность восстановительных работ и возможность оградить водовод от повторения подобной проблемы.

– Сначала нужно сделать геологическое изыскание, а потом искать решения проблемы. Работать нужно осторожно, чтобы не навредить и не ухудшить ситуацию, - прокомментировал эксперт.

Специалисты в скором времени после изучения колебаний почты и материалов по грунтам оползневой зоны сформируют проектное решение.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах