МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске могут перестать принимать отдыхающих без антител

Фото: администрация Железноводска

Санатории курортного Железноводска на Кавминводах выступили с инициативой приема отдыхающих только со справкой о вакцинации или о наличии антител. 

В связи с ухудшением эпидобстановки в стране и в мире в городе-курорте Железноводске прошло совместное заседание оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции и курортного совета, объединяющего руководителей санаторно-курортного комплекса.

Глава города Евгений Моисеев поддержал инициативу руководителей санаториев обратиться в адрес губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с предложениями о приёме отдыхающих на отдых и лечение в здравницы курорта только при наличии справок об антителах или сертификата о прохождении вакцинации. 

"Если к нам каждый приедет с антителами, мы сможем предоставить всем дополнительные гарантии 100% безопасного отдыха в дополнение к принимаемым на сегодняшний день мерам, показавшим свою большую эффективность в борьбе с коронавирусом", - сказал Евгений Моисеев.

"Отдыхающие смогут оздоравливаться и не переживать о том, что могут заболеть. А мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы городская инфраструктура стала еще более безопасной", - добавил градоанчальник.

По его словам, в Железноводске регулярно проводят санобработку муниципальных бюветов, парков и скверов. Ведётся широкая кампания по применению профилактических мер в общественном транспорте, учреждениях досуга, кафе, ресторанах и кинотеатрах. 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах