МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Кадыров отметил положительный опыт США и Европы

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на положительный опыт других стран, в частности, США и стран Европы, которым удалось сократить заболеваемость коронавирусной инфекций на фоне вакцинации. Комментарий лидер Чечни опубликовал на своей странице «ВКонтакте» по итогам заседания оперштаба по противодействию COVID-19.

Фото: vk.com/ramzan

В своем комментарии Рамзан Кадыров привел в пример опыт США, Европы и Израиля, где, как он отметил, «при достаточно высоком уровне инфицированных в сотни раз сократилось число летальных исходов».

Сейчас в мире и в России появляются новые штаммы коронавируса, опасные своей агрессивностью и высокой заразностью, - обратил он внимание.

Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров сообщил, что за минувшие сутки в республике зарегистрировали семь смертей от коронавируса и выявили 145 новых случаев заболевания. Эти цифры – «повод задуматься для каждого, кто безответственно относится к своему здоровью», - отметил он, предупредив, что «беда может прийти в любой дом».

Рамзан Кадыров призвал население республики прививаться (по всей Чечне развернуто более четырех десятков пунктов вакцинации) и соблюдать меры ковид-безопасности.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах