МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске готовят ко вводу в эксплуатацию пять крупных объектов

Ход строительных работ проверил депутат Совета Федерации Анатолий Артамонов

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совфеда по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов накануне посетил город-курорт, проверив, как выполняются работы в рамках нацпроектов и федеральной программы по развитию СКФО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Анатолий Артамонов и Владимир Владимиров. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Вместе с главой региона Владимиром Владимировым депутат посетил строящиеся на улице Замковой школу, рассчитанную на 1 тыс. учеников, и детский сад-ясли, который будут посещать 280 ребят. В здании школы сейчас занимаются сантехникой, электричеством и фасадными работами. Недавно при подъезде к учебному заведению заасфальтировали площадку. Что касается детского сада, здесь завершаются отделочные работы.

Следующим пунктом посещения стал реконструируемый проспект Ленина. Рабочие почти завершили два этапа обустройства 1,5 км территории, а на оставшейся части сейчас возводят ротонду с питьевыми бюветами и строят каскадные фонтаны.

Анатолий Артамонов и Владимир Владимиров. Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Еще одним объектом, который посетили Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов, стала территория вокруг Старого озера, где реконструируют гидротехнические сооружения и благоустраивают набережную. Рабочие укрепили чашу озера, уложив ее основание бетоном, и в скором времени запустят сюда воду.

Также губернатор и председатель комитета Совфеда проинспектировали ход строительства городской больницы.

«Благодаря финансовой поддержке государства в Кисловодске ведутся важные стройки. Хотя работы еще немало, мы уже говорим не о проектах, а о вводе новых объектов в эксплуатацию. Наша задача — максимально ускорить эти сроки», — отметил Владимир Владимиров.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах