МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На борьбу с непогодой в Невинномысске вышла спецтехника

Фото: администрация Невинномысска

На Ставрополье объявлен режим повышенной готовности из-за сложных погодных условий. Губернатор края Владимир Владимиров призвал минимизировать в выходные дни перемещение на личном транспорте, чтобы не допустить аварий.

В Невинномысске для расчистки дорог от снега работают 23 единицы техники, в том числе на обработке 5 КДМ идут работы по очистке городских проезжих частей. Выведена бригада дорожных рабочих на очистку остановок и сборки веток. Обрабатываются спуски, подъемы. Работают три «Керхера» на очистке тротуаров и дорожных остановок, экскаватор, амкадор на погрузке.

Из-за не прекращающихся осадков все еще есть высокая степень вероятности образования снежного наката и гололедицы, которая может негативно сказаться на безопасности дорожного движения.

В различных территориях города происходит локальное отключение электричества. Оперативно устранены аварии и восстановлена подача электроэнергии для следующих районов: ПРП, Фабрика, Головное, Электромеханический завод, Рождественка. Бригадами НЭСК ведутся работы по устранению аварийной ситуации в районе Низки.

«В связи с отсутствием электричества возможно временное отключение локальных котельных.
Устранение всех аварийных ситуаций держим на контроле! Управляющими компаниями на территории МКД аварийных ситуаций не выявлено. Выполняются работы по расчистке дворовых территорий от снега и устранению скользкости», - прокомментировал в инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах