МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В СПКУ прошел День открытых дверей

Основная миссия училища – обучение и подготовка выпускников для поступления в военные вузы

Традиционно на весенних каникулах в Ставропольском президентском кадетском училище состоялся День открытых дверей. В 2022 году в училище будет осуществляться набор в 5-й класс 120 детей.

В 2022 году в училище будет осуществляться набор в 5-й класс 120 детей. Фото: СПКУ.

Около полутысячи гостей, многие из которых приехали из соседних регионов, захотели узнать, как и чем живёт Ставропольское ПКУ, каковы условия поступления в это инновационное образовательное довузовское учреждение. Предварительно все они зарегистрировались на сайте училища.

Знакомство гостей с СПКУ началось с небольшой экскурсии. Им показали, где располагаются спальные корпуса, столовая, ледовый каток, бассейн, стадион, учебный корпус. После состоялась встреча с руководством училища, во время которой присутствующие узнали о правилах приёма и жизни воспитанников.

– В прошлом году нашему училищу исполнилось 10 лет, и традиция проводить День открытых дверей у нас существует с момента образования, – отметил начальник СПКУ Вячеслав Преснухин. – Основная миссия СПКУ – это обучение и подготовка выпускников для поступления в военные вузы России. Мы учим и воспитываем людей, которые посвятят себя государственной службе, защите Родины.

После официальной части у присутствующих была возможность пообщаться и задать интересующие вопросы представителям руководства СПКУ. Будущие кандидаты, их родители и законные представители делились впечатлениями об СПКУ и планами на будущее. Наталья Горбушина и её сын Игорь из Ставрополя осознанно решили поступать в СПКУ. Игорь с первого класса мечтает стать военным. Семья Горбушиных – яркий пример военной династии, начиная с прадедушек, в этой семье все мужчины – офицеры.

Семья Кириных приехала из Ростова-на-Дону. Отец семейства Дмитрий Иванович остановил свой выбор на СПКУ потому, что наслышан о высоком качестве знаний в училище, о патриотическом воспитании, после окончания такого училища у сына уже не будет проблем с профессиональной ориентацией.

– Я первый будущий офицер в семье. Хочу сюда поступить потому, что здесь дисциплина, распорядок дня, дружный коллектив и вообще жизнь под девизом «Один за всех – и все за одного!». И мне это очень нравится, – признался Ярослав Кирин.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах