МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске появится зоогостиница для собак

Фото:Администрация Железноводска.

В рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Железноводске одобрили бизнес-план по направлению «услуги зооняни собак мелких пород».

Любовь и трепетное отношение к животным, регулярные обращения с просьбой о передержке питомцев, привело собаковода к мысли, что можно свое любимое дело превратить в небольшой, но доходный бизнес, с помощью приобретения необходимого оборудования в счёт средств социального контракта, рассказали в пресс-службе городской администрации.

На выделенные средства будут приобретены клетки, ворота безопасности, сплит–система для комфортного пребывания животных, комплект видеонаблюдения. 

«Для владельцев, у которых нет возможности оставить свою собаку у родственников или знакомых, профессиональная передержка - это выход из ситуации. Все максимально прозрачно: подписан договор при поступлении питомца на содержание, осмотр при приёме, возможность видеонаблюдения, достойные и комфортные условия содержания. А также обеспечение мер, направленных на предотвращение возможного побега животного, получения травм, соблюдение санитарно-гигиенических норм при содержании питомцев: регулярная уборка и дезинфекция территории, организация выгулов во дворе и на улице», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах