МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Еще одну дорогу отремонтировали в Предгорном районе Ставрополья

Фото: администрация Предгорного округа

В станице Бекешевской Предгорного округа завершили ремонт еще одной автодороги по улице Пятигорской. Работы проводились в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

"Эта дорога является социально-значимой для станицы. Протяженность отремонтированного участка составляет 1,5 км, стоимость проекта - порядка 12,9 млн рублей", - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В текущем году в округе отремонтируют 18 дорог общей протяженностью 27,3 км в 10 населенных пунктах.

По данным регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, на Ставрополье в 2023 году дорожный фонд составил рекордные 18 млрд рублей, что позволит отремонтировать более 700 км краевых и местных трасс. При этом доля средств на муниципальные дороги - 8,7 млрд.

Кроме того, по решению главы края впервые за много лет стартовала новая краевая программа по капремонту мостов и путепроводов местного значения. В течение года будет проведен капремонт шести таких сооружений.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах