МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На курорте «Эльбрус» модернизируют Поляну Азау

фото:тг правительства кбр.

Архитектурное бюро Кавказ.РФ представило первые эскизы проекта благоустройства Поляны Азау в Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Планируется расширить возможности отдыха вокруг нижней станции канатных дорог, добавив активности, такие как беговые лыжи, ролики, электросамокаты, зиплайн, веревочный парк, прогулки вдоль реки Баксан и экотропы. 

Также предусмотрено пребывание в парке, гармонично вписанном в природный ландшафт, лестница здоровья и воркаут-парк для семейного отдыха. 

Специалисты позаботятся о навигации, визуальном стиле и равномерном распределении функциональных зон в зависимости от времени года и возрастных групп. 

В планах - вечерние сценарии и семейные зоны, обеспечивающие комфорт как для ценителей уединенного отдыха, так и для любителей шумных компаний на курорте.

Ранее сообщалось, что 1 декабря на курорте «Эльбрус» откроют все трассы для катания.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах