МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Центр иппотерапии в Ессентуках приглашает на реабилитацию участников СВО

фото:Телеграм-канал Целебный Ессентуки.

В Центре иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки»  совместно с Национальной федерацией иппотерапии и адаптивной верховой езды подготовлен проект «Реабилитация и социальная адаптация участников СВО и их семей», сообщается в Телеграм-канале Целебный Ессентуки.

Проект направлен на восстановление физического и психического здоровья ветеранов боевых действий с помощью иппотерапии. 

Проект апробирован специалистами центра. Около года назад в качестве эксперимента на реабилитацию взяли 38-летнего Ивана Новохацкого. В 2009 году он попал в ДТП, получил тяжелые травмы черепа и позвоночника, остался обездвижен, почти не мог говорить.

Спустя год тренировок молодой человек уже сам сидит за рулем, передвигается с помощью палок, самостоятельно может забраться на лошадь, речь восстановилась полностью. Положительная динамика зафиксирована лечащими врачами.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе Ставрополья впервые вручили жилищный сертификат семье бойца СВО.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах