МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

28 километров автодорог отремонтируют в этом году в Ингушетии

фото: тг-канал главы республики

В Ингушетии в самом разгаре дорожные работы по всей республике. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовала реконструкция одной из ключевых артерий Назрани – улицы Шаймиева. Завершение ремонта запланировано на 30 июня этого года.

Как сообщил в своем телеграм глава Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, этот проект – яркий пример того, как нацпроекты влияют на повседневную жизнь, делая её более комфортной и безопасной.

«С особым вниманием отношусь к развитию инфраструктуры нашей республики, - добавил он. - Реконструкция улицы Шаймиева, соединяющей сельское поселение Майское и город, значительно улучшит транспортное сообщение».

Преображение улицы не ограничится лишь внешними улучшениями. Подрядчик сделает её безопасной и функциональной, с современной дорожной инфраструктурой. Работы на дороге, протяжённость которой составляет 2,43 км, будут проводиться с минимальными неудобствами для граждан, то есть без полного перекрытия движения.

В целом, по словам главы республики, на текущий год у дорожников региона амбициозные планы – всего будет отремонтировано около 28 км автодорог.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах