МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Старом озере в Кисловодске установили 100 камер видеонаблюдения

Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

В целях борьбы с вандализмом и обеспечения безопасности жителей и гостей курорта территории благоустроенного Старого озера в Кисловодске установили  камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город». 

«К сожалению, уже неоднократно фиксировали факты небрежного отношения ко всему, что обновили и привели в порядок. А ведь кисловодчане ждали обновления Старого озера давно. Деньги на это мы потратили большие – 500 миллионов рублей. Очень хочется все сохранить на долгие годы. Для этого смонтировали систему видеонаблюдения. Большое количество камер позволит нам эффективно следить за общественными пространствами и оперативно реагировать на происшествия. Видеонаблюдение ведется круглосуточно. В случае фиксации противоправных действий записи будем передавать в правоохранительные органы», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. Фото: пресс-служба администрации Кисловодска

Ранее сообщалось, что в Кисловодске впервые с советских времен разработают проект модернизации тепловой системы курорта.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах