МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Жители и гости Владикавказа посетили передвижной музей «Поезд Победы»

Фото: ТГ-канал правительства РСО-Алания

Передвижной музей «Поезд Победы», прибывший в столицу Северной Осетии, представил необычную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

В иммерсивном пространстве экскурсантов сопровождали  световые и звуковые эффекты,  погружающие сначала в атмосферу довоенной жизни, затем – в боевые будни солдат и офицеров. Каждый из 10 вагонов посвящен определенным событиям.

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Альбина Плаева отметила уникальную возможность для молодежи республики прикоснуться к истории, узнать о героическом прошлом и  о том, какой ценой ковалась победа нашими отцами и прадедами в борьбе с фашизмом.

«Аналогов такой выставки нет. Она подробно освещает ключевые события и важные моменты Великой Отечественной войны, воссоздает атмосферу прошлого и историческую реальность с использованием современных технологий», – подытожила Альбина Плаева.

В этом году организаторы выставки предоставили 5 тысяч бесплатных билетов социальным категориям граждан республики, а также семьям участников СВО.

Ранее сообщалось, что передвижной музей «Поезд Победы» прибыл на железнодорожный вокзал Нальчика.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах