МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В сёлах Кабардино-Балкарии благоустроят две общественные территории

Фото:ТГ администрации главы КБР.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году благоустроят общественные территории в сельских поселениях Каменномостское и Малка в Кабардино-Балкарии.

В горном селе Каменномостском решено обустроить сквер по улице Ленина, который пользуется популярностью среди местного населения. А в Малке обновят площадь по центральной улице - Ленина. Работы начнутся как только установится теплая весенняя погода, сообщает администрация главы республики.

В 2024 году по федеральной программе было благоустроено три общественные территории: в селе Залукодес привели в порядок парк культуры и отдыха, в Хабазе появился сквер, а в Шордаково — парк в центре села. Везде заменили тротуарную плитку, установили искусственное освещение, установили скамейки и урны, а также провели озеленение.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии в 2026 году построят нальчикскую кольцевую дорогу.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах