МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Девять тысяч квадратных метров дорожной разметки обновили в Невинномысске

Фото: телеграм-канал главы Невинномысска

Глава Невинномысска Михаил Миненков сообщил в телеграм-канале, что в городе продолжаются весенние работы по нанесению новой современной дорожной разметки.

Их уже провели на улицах Менделеева, Апанасенко, Приборостроительной, Гагарина, Чайковского, Павлова, Краснопартизанской и бульваре Мира. Обновлено 9 тысяч кв. метров разметки. Для безопасности участников дорожного движения она выполнена материалами со световозвращающими элементами.

«Напомню, что обновление дорожной разметки в Невинномысске ежегодно проводится в три этапа. В первую очередь, весной после зимнего периода, для предотвращения аварийности на автодорогах обновляются сплошные и прерывистые полосы проезжих частей городских дорог. Вторым этапом обновляются пешеходные переходы и разметка дорог вблизи образовательных организаций перед началом учебного года. И третий этап, завершающий, включает в себя обновление горизонтальной разметки дорог и разметки «Пешеходный переход» в тех местах, где она подвергнется максимальному износу, то есть перестанет быть отчетливо видной», – рассказал мэр.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе проведут масштабное обновление дорожной сети.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах