МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Школам КБР передали 20 автобусов

Фото: кадр видео из телеграм-канала главы КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сообщил в своём телеграм-канале, что школьный автопарк республики пополнился на 20 автобусов.

Транспортные средства, оснащённые  тахографами, спутниковой навигацией ГЛОНАСС, а также пандусами для детей с ограниченными возможностями здоровья, передали образовательным учреждениям. 

«Новый транспорт создаст дополнительные условия и возможности для качественного обучения наших детей, особенно из отдалённых населенных пунктов, их всестороннего развития, позволит им не только получать новые знания, но и активнее участвовать во внеурочной деятельности, посещать дополнительные кружки и секции», – отметил руководитель субъекта.

На сегодняшний день школьный автопарк КБР насчитывает 228 автобусов, подвозом к месту учёбы обеспечены более 10 тысяч школьников.

Ранее сообщалось, что стационарное отделение скорой медпомощи больницы в КБР откроют до конца года.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах