МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Квадратный метр в новостройках Кисловодска подскочил в цене на 47%

Фото: МК-Кавказ

В последнем квартале 2024 года цена квадратного метра жилья на первичном рынке Кисловодска увеличилась на 47%, достигнув 300 тыс. рублей в ноябре, по сравнению с 204 тыс. рублей в октябре. К апрелю 2025 года стоимость предложения возросла до 330 тыс. рублей, сообщает Федеральный Бизнес Журнал: Юг.

Кисловодск продолжает оставаться самым перспективным курортом Кавминвод, опережая Пятигорск почти в два раза. На вторичном рынке жилья в Кисловодске квадратный метр стоит 209 тыс. рублей. Для сравнения, в Пятигорске средняя цена на первичном рынке составляет 157 тыс. рублей, в Железноводске — 115 тыс. рублей, а в Ессентуках — 99 тыс. рублей.

Стремительный рост цен на жилую недвижимость в Кисловодске связан с увеличением туристического потока, а также с планами по строительству автодороги, соединяющей город с Черноморским побережьем, считают эксперты.

Ранее сообщалось, что цены на загородную недвижимость в Ставрополе выросли на 22% за год.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах