МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Главы регионов СКФО поздравили земляков с Днем молодежи

Фото: МК-Кавказ

Главы регионов Северо-Кавказского федерального округа поздравили с Днем молодежи, обратившись к землякам через свои Telegram-каналы.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что молодежь составляет почти треть населения региона и именно за ней - будущее Ставрополья. «Ваши успехи в науке, спорте, творчестве и волонтерстве вдохновляют и делают наш край сильнее», - подчеркнул губернатор.

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков обратил внимание на то, что молодежь является двигателем прогресса. «Мы гордимся вашей целеустремленностью и активностью. Вы помогаете нашей республике развиваться, и мы восхищаемся мужеством молодых воинов, защищающих нашу страну», – сказал он.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что в республике с каждым годом становится все больше возможностей для самореализации, появляются интересные проекты, образовательные площадки, культурные инициативы. «Не бойтесь действовать, максимально используйте все возможности, чтобы раскрыть свой потенциал», - призвал молодежь Темрезов.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заострил внимание на активной деятельности молодежи в укреплении дружбы и сотрудничества между народами разных регионов России. «В Ингушетии, активно работают над созданием условий для участия молодых людей в политической, социальной, экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества», - написал глава республики.

Сергей Меняйло, поздравляя молодежь Северной Осетии, отметил ее вклад  в волонтерские проекты: «Вы плетёте маскировочные сети, спасаете животных, устраиваете экологические акции, комплектуете гуманитарную помощь, наполняете города смыслом и жизнью. Вы неравнодушные. И за это вам — низкий поклон»!

Глава Дагестана Сергей Меликов подчеркнул роль молодежи в развитии родного края и бережном отношении к историческим корня. «Наши юноши и девушки помогают ветеранам, семьям военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, организуют сбор гуманитарной помощи для жителей новых территорий, делают многое для сохранения национальной исторической памяти», - написал Меликов. 

Все главы регионов СКФО акцентировали внимание на том, что новые идеи и свежий взгляд молодежи являются ключевыми для будущего их территорий. Они выразили надежду на то, что молодые люди будут продолжать развивать свои таланты, вносить вклад в процветание своей родины, и пожелали новых достижений и свершений.

Ранее сообщалось, что в новом Доме молодежи в Ставрополе впервые отпразднуют «профильный» праздник.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах