МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

В Ставропольском крае рост бронирований посуточных квартир вырос на 40%

Фото: МК-Кавказ

В Ставропольском крае в июле 2025 года число бронирований посуточных квартир выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость аренды составила 3 700 рублей за сутки.

По данным экспертов сервиса, сообщает пресс-служба Авито ЮГ,  динамика спроса на жилье на Ставрополье отправила регион в десятку наиболее популярных направлений для россиян, наряду с Санкт-Петербургом, Краснодарским краем и Москвой. В целом, по стране число бронирований увеличилось на 28%, что также подтверждает рост предложения на съем квартир на 26%.

Среди загородных объектов Ставропольский край также показал рост в 2,2 раза по спросу по сравнению с июлем 2024 года, что говорит о предпочтениях туристов к отдыху на природе.
С учетом активного интереса, наблюдаемого в регионе, Ставрополье продолжает оставаться привлекательным направлением для путешественников.

Ранее сообщалось, что туристы выбирают для путешествий 5 экологических троп, открытых на Ставрополье.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах