МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

На Татарском городище в Ставрополе прошёл фестиваль «Наследие степей и гор»

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Более 33 тысяч гостей стали участниками 5-го юбилейного фестиваля «Наследие степей и гор», который прошёл в Ставрополе на поляне Татарского городища. Его организаторами выступили администрация краевого центра и Ставропольский государственный музей-заповедник.

На мероприятии работали 12 тематических площадок. Здесь все желающие смогли прикоснуться к богатой истории Ставропольского края, посмотреть  реконструкции костюмов, сражений и обрядов и принять  участие в тематических мастер-классах, демонстрирующих быт, ремёсла и искусство эпохи раннего Средневековья. 

«Спасибо всем гостям за отличное настроение и невероятные эмоции», – написал мэр в своих социальных сетях после посещения уникального события.

Ранее сообщалось, что на Эльбрусе провели фестиваль «Чистая гора».

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах