МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

СКФУ вступил в Союз машиностроителей

Фото: пресс-служба СКФУ

Накануне Дня машиностроителя и.о. ректора Северо-Кавказского федерального университета Татьяне Шебзуховой торжественно вручили  свидетельство о вступлении вуза в Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России», сообщает пресс-служба учебного заведения.

Сегодня союз объединяет более семи тысяч предприятий и трёх миллионов специалистов машиностроительной отрасли.

«Вступление СКФУ в Союз машиностроителей России – это признание роли университета в многоуровневой подготовке кадров и важный шаг для повышения качества инженерного образования и усиления вклада в развитие экономики региона», – прокомментировала профессор Татьяна Шебзухова.

Также в рамках мероприятия, которое прошло в стенах вуза, состоялась церемония награждения сотрудников отраслевых предприятий машиностроительной отрасли Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что СКФУ инвестировал более млрд рублей в развитие науки и образования за четыре года участия в программе «Приоритет 2030».

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах