В Северной Осетии начнет работу первый в СКФО учебно-практический центр по подготовке специалистов для туристической отрасли, сообщает министерство экономического развития республики.
Центр разместится в горном поселке Садон на базе здания бывшей школы. Как пояснил директор Владикавказского государственного многоотраслевого техникума Давид Бирагов, объект станет тренировочной базой для студентов двух направлений.
Учащиеся кластера «Туризм и гостеприимство» будут отрабатывать на практике все этапы работы с туристами — от приема и размещения до организации гастротуров и экскурсий. Студенты специальности «Защита в ЧС» получат уникальную возможность отрабатывать навыки горно-спасательных работ в естественных условиях.
После капитального ремонта в здании будет обустроена гостиница на 100 человек для организации практики и приема гостей.