МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Мошенник получил оплату за водителя из Ставрополя, привезшего ячмень из Курска во Владикавказ

фото:мк-кавказ

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве при грузоперевозках
Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества при оплате грузоперевозок. Потерпевшим стал житель Ставропольского края, который перевез партию ячменя из Курска во Владикавказ, но не получил оплату в размере 135 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алания.

Как установили оперативники, водитель нашел заказ на одном из сайтов объявлений и договорился с диспетчером об условиях перевозки. После доставки груза на завод-получатель оплата на его счет так и не поступила. При этом руководитель завода подтвердил, что перечислил деньги координатору, который должен был рассчитаться с перевозчиком.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления и лица, причастного к мошенническим действиям.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах