МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Электромобиль российского производства пополнит таксопарк Ставрополья в 2026 году

Фото: МК-Кавказ

Компания Росатом представит свой электромобиль «Атом» на Международном форуме-выставке InRussia, который пройдёт с 9 по 10 октября в МВЦ «Минводыэкспо». В дальнейшем, к 2026 году, этот автомобиль планируется использовать в качестве электротакси на Ставрополье. Об этом сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Григорий Мельников на пресс-конференции в РИЦ ТАСС Кавказ.

«На международном форуме-выставке InRussia будет представлен автомобиль «Атом». На Ставрополье заходит группа компаний с электромобилями в качестве такси, они также будут совместно работать с электрозаправочной станцией. Это компания Росатом, - уточнил Мельников.

Ставропольский край находится в авангарде современных экологичных транспортных решений, что позволяет развивать инфраструктуру для электромобилей и способствовать декарбонизации регионального транспорта.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе обсудили продвижение местных производителей.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах