МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Ессентуки отправили на передовую 6 тонн гуманитарной помощи и 100 кг корма для служебных собак

Фото:Тг мэрии Ессентуков

Из Ессентуков отправился масштабный гуманитарный конвой с более чем 6 тоннами грузов для бойцов специальной военной операции. Волонтерам предстоит преодолеть около 4000 километров и доставить помощь на четыре фронта, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В конвое задействовано несколько грузовых автомобилей. Среди десятков наименований помощи — мотоцикл, дизельные обогреватели, квадрокоптеры, бензиновые генераторы, инструменты, маскировочные сети, медицинские препараты, средства гигиены и домашние обеды от активистов группы «Трешки Матрешки».

Особое внимание в этой партии помощи уделено служебным собакам, несущим службу по разминированию. Для них ессентукские волонтеры подготовили более 100 килограммов специального корма.

«Двоих — Лару и Альфу — Ессентуки передали бойцам несколько месяцев назад. На передовой у них не только появились клички, но и проявился свой характер. В минуты отдыха каждая требует внимания и заботы», — рассказывают волонтеры.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах