МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские выпускники улучшили результаты ЕГЭ и показали баллы выше среднероссийских

ФОто: администрация Ставрополя

На заседании городской администрации под руководством мэра Ивана Ульянченко были подведены итоги экзаменационной кампании 2025 года. Анализ показал положительную динамику по ряду предметов и высокий процент поступления выпускников в вузы.

Как сообщил глава города, средний балл ЕГЭ в Ставрополе вырос по сравнению с предыдущим годом по таким дисциплинам, как химия, биология и география. Особые успехи студенты продемонстрировали по русскому и английскому языкам, биологии, базовой математике, обществознанию и истории, где результаты оказались выше общероссийского уровня.

«Совместная работа детей, опытных педагогов повлияла и на количество высокобалльных работ. Их число возросло по физике, биологии, географии, английскому языку. Как результат, — 86,2 % наших выпускников поступили в вузы», — отметил Иван Ульянченко.

Среди предметов по выбору традиционно лидируют обществознание, биология, химия и физика, что отражает ориентацию выпускников на востребованные специальности.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах