МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Задержана женщина за преследование ребенка после нападения собаки в Ессентуках

фото:мк-кавказ

Следователи на территории Ростовской области задержали подозреваемую в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетнего, пострадавшего от укусов собаки, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Инцидент произошел в июле 2025 года на одной из детских площадок в Ессентуках, где животное напало на детей, причинив им рваные раны рук. Всем потерпевшим потребовалась госпитализация и медицинская помощь.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело, а родители пострадавших детей признаны потерпевшими. Однако, как установили следователи, один из несовершеннолетних и его семья подверглись давлению со стороны группы лиц, защищавших животное. На мобильный телефон ребенка поступило сообщение непристойного содержания и аналогичная видеозапись, с которыми несовершеннолетний ознакомился.

По данному факту следователями было возбуждено отдельное уголовное дело. В результате оперативных мероприятий, проведенных следователями СК России и сотрудниками МВД, подозреваемая была установлена и задержана.

Ей предъявлено обвинение в распространении порнографических материалов, а также в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Суд избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах