МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Во Владикавказе задержана мошенница, обманувшая женщин на пособиях через «Госуслуги»

фото:гу мвд

Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Северной Осетии задержали 25-летнюю жительницу Владикавказа, подозреваемую в серии мошенничеств. По данным ведомства, девушка обманула восемь местных жительниц, предложив им помощь в оформлении государственных пособий.

Как установили правоохранители, с 2023 по 2025 год подозреваемая размещала на популярной площадке объявления об услугах по оформлению детских пособий и выплат по беременности и родам через портал «Госуслуги». Стоимость ее «услуг» составляла от 6 до 15 тысяч рублей.

«После получения денежных средств на указанный банковский счет подозреваемая обещала клиенткам подать заявки, однако восемь жительниц республики так и не дождались решения своих вопросов», – сообщили в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленницы превысил 70 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах