МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Здание администрации Кисловодска «засветилось» в популярном телесериале

Фото: МК-Кавказ

В здании администрации города-курорта Кисловодска съемки многосерийного фильма  «Казанова-3».  Официальные помещения временно превратились в декорации, а на входе в мэрию появилась вывеска «Совет министров Башкирской АССР». Архитектура здания, по мнению, создателей фильма, отражает  атмосферу советской эпохи.

Напомним, сюжет фильма разворачивается вокруг афериста Игоря Апрельцева, который возвращается с Камчатки после трех лет отсутствия с внушительной суммой денег. Однако его средства похищает некая мошенница по имени Лера, что и запускает основную интригу истории.

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев выразил удовлетворение растущей популярностью города среди кинематографистов. «Кинокомпании за последнее время все чаще выбирают в качестве места съемок своих фильмов Кисловодск. И ведь их можно понять: уникальная архитектура города, красивые пейзажи и хорошая погода не только вдохновляют, но также заставляют кинокомпании возвращаться снова и снова», - отметил глава города. 

Он добавил, что Кисловодск активно развивается как площадка для кинопроизводства и постепенно становится одной из столиц отечественного кинематографа. Подобные проекты не только привлекают внимание к городу, но и способствуют его культурному и экономическому развитию.

Ранее сообщалось, что фильм, снятый в антураже Кавминвод, вышел на экраны.
 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах