МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Ставрополье и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере садоводства и машиностроения

ФОто:ТГ Владимира Владимирова

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел встречу с Главой Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым, находящимся с официальным визитом в регионе. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности – развитие садоводства как нового направления внешнеэкономического партнерства.

Особое внимание было уделено передаче ставропольского опыта в области закладки садов суперинтенсивного типа. В ближайшие три года при поддержке специалистов Ставрополья в Беларуси планируется заложить 3 тысячи гектаров таких садов.

«Сотрудничество между Ставропольем и Республикой активно развивается. Только за последние 4 года наш товарооборот вырос в три раза», – отметил Владимир Владимиров.

В планах сторон – создание в крае мультибрендового центра, который станет основной площадкой для реализации сельскохозяйственной и специальной техники белорусских производителей. Также обсуждались вопросы поставок пассажирской техники, реализации совместных проектов в АПК, жилищно-коммунальном и строительном комплексах, модернизации лифтового хозяйства региона.

Губернатор подчеркнул заинтересованность края в дальнейшем развитии потенциала двусторонних отношений по всем обсуждаемым направлениям.

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах