МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Рамзан Кадыров заявил о работе по возвращению чеченских детей из Ирака

кадр видео. ЧГТРК "Грозный"

В ходе ежегодной Прямой линии Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопрос о содействии в возвращении на родину детей из семей, выехавших в зоны боевых действий на Ближнем Востоке.

«Этим вопросом мы занимаемся. Мы не в первый раз сталкиваемся с такими обращениями. Вопрос сложный, и не такой простой, как может казаться», — заявил Кадыров.

Он отметил, что семьи сознательно выезжали в регионы Ближнего Востока вместе с детьми, где главы семейств вступали в террористические организации. После гибели отцов оставшиеся родственники обращаются за помощью в возвращении детей.

«Но брать на себя ответственность и принять их обратно мало кто решается, ведь они завтра могут стать террористами. В любом случае я в курсе этой проблемы. Мы никогда не уходили от этого вопроса, решали и решаем по мере поступления обращений», — подчеркнул Кадыров.

Ранее во время прямой линии глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «шайтанами» пропагандистов «Ичкерии» и призвал защитить молодежь от их влияния.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах