МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Более 2,5 тысячи должников на Ставрополье рассчитались за электроэнергию до принятия к ним крайних мер

Фото: ПАО "Россети Северный Кавказ"

«Россети Северный Кавказ» продолжают в Ставропольском крае системную работу с потребителями, имеющими задолженность за использованную электроэнергию. 

Ситуация с платежной дисциплиной в регионе остается стабильной, в том числе благодаря разъяснительным мероприятиям, которые специалисты филиала «Ставропольэнерго» реализуют повсеместно.  

Большинство неплательщиков до введения ограничительных мер рассчитываются с долгами за потребленную электроэнергию. В ноябре текущего года так поступили 2 523 абонента компании, что составило более 97 % от 2 593 заявок на отключение электроснабжения, поступивших от гарантирующего поставщика – ПАО «Ставропольэнергосбыт».

Лишь 64 абонента из категории физических лиц и шесть юридических лиц в ноябре остались без света за неуплату. 

Энергетики рекомендуют не накапливать долги и своевременно оплачивать счета за электроэнергию. Это позволит избежать начисления пени, а также оплаты за услуги сетевой организации по возобновлению подачи электроэнергии. 

 

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах