Судебные приставы Предгорного районного отделения ГУФССП России по Ставропольскому краю добились демонтажа хозяйственной постройки, которая создавала угрозу для газопровода и нарушала охранную зону газораспределительной трубы и станции.
Ресурсоснабжающая организация была вынуждена обратиться в суд, который обязал собственника снести сарай. Несмотря на уведомления и предупреждения о штрафных санкциях, мужчина не спешил выполнять решение суда.
Приставы применили меры принудительного исполнения: к штрафу в 5 тысяч рублей за неисполнение требований добавились административные протоколы. Только после третьего протокола, осознав растущие финансовые издержки, должник приступил к демонтажу.
Судебные приставы проконтролировали полный снос незаконного строения и составили соответствующий акт.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье у злостного неплательщика арестовали BMW за долги.