Глава Северной Осетии Сергей Меняйло после матчевой встречи сборных Северной Осетии и Дагестана по вольной борьбе выразил уверенность в том, что инициатива создания нового спортивного комплекса получит поддержку федерального центра.
Турнир, прошедший во Владикавказе 21 декабря, ярко продемонстрировал дефицит спортивных площадей: действующий небольшой спорткомплекс не смог вместить всех желающих, на входе наблюдались огромные очереди.
«В этом направлении уже проделана большая работа. Уверен, нашу инициативу поддержат на федеральном уровне», - написал Сергей Меняйло в своём телеграм-канале, подчеркнув необходимость строительства нового дополнительного спорткомплекса с просторной парковкой и соответствующей инфраструктурой для развития спорта в республике.
Ранее сообщалось, что теннисистка из КБР завоевала «золото» всероссийского турнира.